网站地图
  当前位置:
浏览字体:            打印页面
归集类:个体工商户经营者如何开户缴存住房公积金?
发布时间:2022-01-20 14:25:56  来源:惠州市住房公积金管理中心

  问:个体工商户经营者如何开户缴存住房公积金?

  答:个体工商户经营者必须是惠州市本地户口居民,并正常缴纳社保。个体工商户经营者备齐所需资料到惠州市住房公积金管理中心一楼办事大厅、各县(区)管理部服务窗口办理。

  (一)个体工商户经营者从未在我市设立个人住房公积金缴存账户的,需提供以下资料:1.填写《惠州市住房公积金单位开户登记表》一份并加盖单位公章;2.填写《惠州市职工个人住房公积金账户设立申请表》(手工表)一份并加盖单位公章;3.填写《惠州市职工个人住房公积金账户设立申请表》单位首次办理业务时,请务必下载电子清册,正确无误填写完整后存至U盘与此表同时使用;4.个体工商户《营业执照》原件一份;5.个体工商户《工薪表》复印件一份并加盖单位公章;6.单位经办人身份证原件。

  (二)个体工商户经营者已在我市设立个人住房公积金缴存账户并处于封存状态的,需提供以下资料:1.填写《惠州市住房公积金单位开户登记表》一份并加盖单位公章;2.填写《惠州市职工个人住房公积金账户设立申请表》(手工表)一份并加盖单位公章;3.填写《惠州市职工个人住房公积金账户设立申请表》单位首次办理业务时,请务必下载电子清册,正确无误填写完整后存至U盘与此表同时使用;4.个体工商户《营业执照》原件一份;5.个体工商户《工薪表》复印件一份并加盖单位公章;6.近一个月的《社会保险费申报个人明细表》一份并加盖单位公章或个人的《惠州社会保险参保证明》原件一份;7.单位经办人身份证原件。



责任编辑:惠州市住房公积金管理中心

主办:惠州市住房公积金管理中心   地址:惠州市惠城区江北街道办三新北路31号   技术支持:惠州市信息中心

电话:0752-12329    电子邮箱:gjjzhjh@huizhou.gov.cn    网站标识码4413000056   粤ICP备06092235 粤公网安备 44130202000575号

本网站建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024x768显示模式浏览